Le calendrier de la saison


Mai 2018
 Jeudi 31 mai20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 2 : ALCEP3 VS ESB1
 Jeudi 24 mai20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 4 : ALCEP4 VS ESB2
 Jeudi 17 mai20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 5 : ALCEP5 VS BCSH4
Avril 2018
 Dimanche 22 avril80h00 - 19h00SouchaisTournoi Régional Senior
 Samedi 21 avril80h00 - 21h00SouchaisTournoi Régional Senior
Mars 2018
 Jeudi 29 mars20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 4 : ALCEP4 VS ABC3
 Jeudi 22 mars20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 2 : ALCEP3 VS ABC1
 Jeudi 22 mars20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 3V : ALCEP1V VS OBC4V
 Samedi 17 mars15h30 - 19h00SouchaisNationale 3 : Carquefou VS Ponts de Cé
 Jeudi 15 mars20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 5 : ALCEP5 VS ASBL3
Février 2018
 Dimanche 18 février80h00 - 19h00SouchaisTournoi National Senior
 Samedi 17 février80h00 - 21h00SouchaisTournoi National Senior
 Jeudi 08 février20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 1H : ALCEP1H VS DBBN1H
Janvier 2018
 Jeudi 25 janvier20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 1H : ALCEP1H VS TBC2H
 Jeudi 18 janvier20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 2 : ALCEP3 VS BCSH1
 Jeudi 18 janvier20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 3V : ALCEP1V VS ESB2V
 Jeudi 11 janvier20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 4 : ALCEP4 VS LECLUB4
 Samedi 06 janvier15h30 - 19h00SouchaisNationale 3 : Carquefou VS Avrillé
Décembre 2017
 Dimanche 17 décembre13h30 - 15h30SouchaisRégionale 3 : Carquefou VS Angers
 Dimanche 17 décembre10h00 - 12h00SouchaisRégionale 3 : Carquefou VS Stade Gemmois
 Samedi 16 décembre10h00 - 13h00Souchais3ème "soirée" défi
 Samedi 16 décembre15h30 - 19h00SouchaisNationale 3 : Carquefou VS Rezé
 Dimanche 10 décembre10h00 - 13h00SouchaisMatinée famille
 Jeudi 07 décembre20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 1H : ALCEP1H VS BC2H
Novembre 2017
 Jeudi 30 novembre20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 3V : ALCEP1V VS NAC2V
 Jeudi 30 novembre20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 5 : ALCEP5 VS ABCL3
 Dimanche 19 novembre09h00 - 18h00SouchaisJournée des comités
 Aujourd'hui09h00 - 20h00SouchaisJournée des comités
 Jeudi 16 novembre20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 2 : ALCEP3 VS LLN2
 Jeudi 09 novembre20h00 - 22h30SouchaisDépartementale 4 : ALCEP4 VS NGB1
 Lundi 06 novembre20h00 - 22h30Souchais2ème soirée défi
 Samedi 04 novembre15h30 - 19h00SouchaisNationale 3 : Carquefou VS Cholet
Octobre 2017
 Samedi 14 octobre15h30 - 19h00SouchaisNationale 3 : Carquefou VS Le Cellier Ligné

   palmares2.png

partenaire.png

JSN Corsa template designed by JoomlaShine.com