Saison 2017/2018

Equipe Poussins

Wendy Le Cam

Lily Marquer

Maxence Le Rouge

Côme Pervez

Enzo Bohelay

 

Equipe Poussin

 

Résultats et calendrier :

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4227&print=

 

Equipe Benjamins

Chloé Aubin

Floriane Roy

Elise Lefranc

Sana Elahiami

Anton Aligand-Roue

Nathan Van de Voorde

Thibault Capdevielle

Romain Cherhal

Yann Blacha

 

Résultats et calendrier :

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=equipe&ID_Equipe=8311&print=

 

Equipe Minimes

Nolwenn Aubin

Manon Potiron

Camille Gay

Rédouane Amrani

Clément Robin

Baptiste Botros

Mathieu Pettine

Raoul Chabert

 

Résultats et calendrier :

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4229&print=

 

Equipe Cadets

Annaelle Dendene

Flora Bequignon

Enora Le Corre

Even Le Nue

Antoine Dorval

Maxime Robin

Thomas Largouet

Mathis Tafaghodi

 

Résultats et calendrier :

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4230&print=

 

Saison 2016/2017

Equipe Poussins

Romain Cherhal

Thibault Capdevielle

Syrine Amrani

Chloe Aubin

Résultats et calendrier :

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=3898&print=

 

Equipe Benjamins

Lydia Heluin

Juliette Le Corre

Léo Sicot

Anton Aligand-Roue

Raoul Chabert

Résultats et calendrier :

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=3899&print=

 

Equipe Minimes

Nolwenn Aubin

Enora Le Corre

Manon Potiron

Rédouane Amrani

Clément Robin

Baptiste Botros

Dorian Lartigue

Martin Esserteau

 

Equipe évoluant au niveau régional.

 

Equipe Cadets 1

Juline Borjon-Piron

Annaelle Dendene

Mathieu Monméjac

Baptiste Belline

Nicolas Debarre

Sylvain Touzé

Victor Joulin

Résultats et calendrier : http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=3901&print=

 

Equipe Cadets 2

Flora Bequignon

Even Le Nue

Antoine Dorval

Maxime Robin

Quentin Genre-Grandpierre

Arthur Dureau

Résultats et calendrier :

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=3901&print=

 

Saison 2015/2016

 

Equipe Benjamins - Division Elite

Aubin Nolwenn
Le Corre Enora
Le Corre Juliette
Amrani Rédouane
Bureth Mattéo
Robin Clément

 

=> Calendrier et classement sur ICManager

 

Equipe Minimes - Division Elite

Bequignon Flora
Couedel Clémentine
Level Grossin Noémie
Dorval Antoine
Duvail Titouan
Genre Grandpierre Quentin
Lartigue Dorian
Le Nue Even
Robin Maxime

 

=> Calendrier et classement sur ICManager

 

Equipe Cadets - Division Elite

Borjon Piron Juline
Dendene Annaelle
Belline Baptiste
Joulin Victor
Marios Hugo
Monmejac Mathieu
Touze Sylvain

 

=> Calendrier et classement sur ICManager

 

 

Saison 2008/2009

Championnat individuel

En cours de redaction ...

Championnat par équipes

En cours de redaction ...

Minimes

Tous les résultats de l'équipe
et du championnat en général

   palmares2.png

partenaire.png

JSN Corsa template designed by JoomlaShine.com