Jeunes :  25 Victoires et 23 Finales

Adultes : 23 Victoires et 10 Finales

 

TOP 3

- Nathalie Borjon-Piron : 5 Victoires

- Alexandre Blanchet : 3 Victoires.

- Benoit Pinard : 3 Victoires.

 

- Tournoi Jeunes de Saint Herblain - 10/11 Mars

  • Vainqueur en SD Cadet : Flora Bequignon (D8)
  • Finaliste en SH Poussin : Côme Pervez (NC)
  • Finaliste en SD Benjamin : Chloé Aubin (P10)
  • Finaliste en SD Minime : Manon Potiron (P10)
  • Finaliste en SH Minime : Baptiste Botros (P11)
  • Finaliste en SH Cadet : Mathis Tafaghodi (P10)

 

- Championnat Régional Jeunes  - 17/18 Février

  • Vainqueur en SD Benjamin: Juliette Le Corre (R6)
  • Vainqueur en DX Benjamin: Juliette Le Corre (D8)
  • Vainqueur en DH Cadet : Tom Févin (R5)
  • Vainqueur en DX Cadet : Tom Févin (N3)

 

- Tournoi de Saint-Herblain - 10 Février

  • Finaliste en DH D : Arnaud Meignan (D9)

 

- Tournoi du Vignoble - 10 Février

  • Vainqueur en DM D9/P : Sophie Kammerer (D9) et Anthony Corbineau (P10)

 

- Trophée Jeunes du Loroux Bottereau - 10/11 Février

  • Vainqueur en SD Poussin: Wendy Le Cam (NC)
  • Vainqueur en SH Poussin: Enzo Bohelay (NC)

 

 - Trophée Interrégional Jeunes - 10/11 Février

  • Finaliste en DD Minime : Enora Le Corre (D7) et Juliette Le Corre (D7)

 

- Trophée Jeunes des Sorinières - 10 Février

  • Vainqueur en SH Cadet en Top 1: Even Le Nue (R6)
  • Vainqueur en SH Cadet en Top 2 : Antoine Dorval (P10)
  • Vainqueur en SH Cadet en Top 3 : Mathis Tafaghodi (P10)

 

- Tournoi de Luçon - 04 Février

  • Finaliste en SH R : Adrien Le Boulaire (R4)
  • Finaliste en SD R/D+ : Eugénie Bire (R6)

 

- Tournoi de Pornichet - 21 Janvier

  • Vainqueur en SD D : Nathalie Borjon-Piron (D7)

 

- Sélections Départementales Jeunes - 20/21 Janvier

  • Vainqueur en DX Poussin : Wendy Le Cam (NC) et Côme Pervez (NC)
  • Vainqueur en SD Benjamin : Juliette Le Corre (R6)
  • Vainqueur en SD Minime : Enora Le Corre (R6)
  • Vainqueur en DD Minime : Enora Le Corre (R6) et Enora Vernageau (ASBL)
  • Vainqueur en DD Cadet: Annaelle Dendene (D7) et Juline Borjon-Piron (R5)
  • Finaliste en SD Poussin : Wendy Le Cam (NC)
  • Finaliste en DH Benjamin : Thibault Capdevielle (P10) et Romain Cherhal (P10)
  • Finaliste en SH Junior : Adrien Trillot (R5)
  • Finaliste en DX Junior : Loïs Le Corre (D7) et Adèle Verron (BN44)

 

- Tournoi National Jeune de Bourges - 13/14 Janvier

  • Finaliste en SD Benjamin : Juliette Le Corre (R6)

 

- Tournoi Jeune d'Herbignac - 13/14 Janvier

  • Vainqueur en SH Minime Top C: Baptiste Botros (P11)
  • Vainqueur en SD Minime Top B: Manon Potiron (P11)
  • Vainqueur en DH Cadet Top A: Antoine Dorval (D9) et Even Le Nue (D9)

 

- Défi Régional Poussin - 16 Décembre

  • Finaliste en SH Poussin 1 : Côme Pervez (NC)

 

- Tournoi Jeune d'Orvault - 09/10 Décembre

  • Vainqueur en SH Cadet Top A: Even Le Nue (D7)
  • Vainqueur en SH Cadet Top B: Antoine Dorval (D9)
  • Finaliste en SH Poussin Top A : Côme Pervez (NC)
  • Finaliste en SH Cadet Top C : Mathis Tafaghodi (P11)
  • Finaliste en DD Minime Top A : Nolwenn Aubin (P10)
  • Finaliste en DH Minime Top A : Rédouane Amrani (P11) et Raoul Chabert (P12)

 

- Tournoi de Clisson - 09/10 Décembre

  • Vainqueur en SH R : Alexandre Blanchet (R4)
  • Vainqueur en DD R6/D7 : Juline (R6) et Nathalie Borjon-Piron (R6)
  • Finaliste en SD R6/D7 : Eugénie Bire (R6)

 

- Trophée Régional Jeunes à Changé- 02/03 Décembre

  • Finaliste en SH Poussin Top B : Côme Pervez (NC)
  • Finaliste en SD Poussin Top A : Wendy Le Cam (NC)

 

- Tournoi de Bourges - 02/03 Décembre

  • Vainqueur en SH R4/R5 : Tom Févin (R4)

 

- Tournoi de La Vaillante - 02/03 Décembre

  • Vainqueur en DM N2/R4 : Justine Pottier (R4) et Alexandre Blanchet (R4)
  • Finaliste en SH R5/R6 : Mathieu Fleuriault (R5)

 

- Tournoi Badanord - 25/26 Novembre

  • Vainqueur en SD D7 : Vicky Channaux (D7)
  • Vainqueur en SH D8/P10 : Benoit Pinard (D8)

 

- Tournoi de Brocéliande - 18/19 Novembre

  • Vainqueur en SD R : Justine Pottier (R4)
  • Vainqueur en SH D8/D9 : Benoit Pinard (D9)
  • Finaliste en DM R5/R6 : Marine Loncle (D7)

 

- Tournoi des Sorinières - 11/12 Novembre

  • Vainqueur en SD D : Nathalie Borjon-Piron (D7)

 

- Tournoi d'Avrillé - 11/12 Novembre

  • Vainqueur en DM R : Lucile Cerny (R4)

 

- Tournoi de Don Bosco Vétérans - 04/05 Novembre

  • Vainqueur en DD R : Nathalie Borjon-Piron (R6)

 

- Tournoi Jeune de Treillières - 28/29 Octobre 

  • Finaliste en SH Minime Top A : Rédouane Amrani (P11) 

 

- Tournoi de Basse-Goulaine - 28/29 Octobre

  • Vainqueur en DM R : Lucile Cerny (R4) et Felix Goarin (R4)
  • Finaliste en SH R : Adrien Le Boulaire (R4)

 

- Tournoi Jeune des Templiers - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en DM Junior : Baptiste Belline (D9)
  • Vainqueur en DM Minime : Nolwenn Aubin (P10)
  • Vainqueur en DH Cadet : Even Le Nue (D9) et Antoine Dorval (P10)
  • Finalistes en DD Cadette : Nolwenn Aubin (P10) et Enora Le Corre (D8)

 

- Tournoi Jeune de Guichen - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en SH Minime : Rédouane Amrani (P11)

 

- Tournoi du Cellier Ligné - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en SD R : Marion Deffrasnes (R4)
  • Vainqueur en SD D : Vicky Channaux (D7)
  • Vainqueur en DH N2/N3 : Fabien Marezak (N2) et Fred Pottier (N2)
  • Vainqueur en DD R6/D9 : Juline (R6) et Nathalie Borjon-Piron (R6)
  • Vainqueur en DD N2/N3 : Marion Deffrasnes (N3)
  • Vainqueur en DM R : Léna Goarin (R4)
  • Finaliste en SH R4/R5 : Tom Févin (R4)
  • Finaliste en DH R : Tom Févin (R4)

 

- Tournoi Jeune de Don Bosco - 14/15 Octobre

  • Vainqueur en SH Cadet : Mathis Tafaghodi (NC)
  • Finaliste en SD Poussine : Wendy Le Cam (NC)

 

- Tournoi Octobach - 7/8 Octobre

  • Vainqueur en SH D : Benoit Pinard (D9)
  • Vainqueur en SH R : Alexandre Blanchet (R4)
  • Finaliste en DM R : Félix Goarin (R4)

 

- Trophée Inter-régional Jeune à Cholet - 30/1er Octobre

  • Finaliste en SH Cadet : Tom Févin (R4)

 

- Tournoi de Ste Hélène - 23/24 Septembre

  • Vainqueur en SH : Tom Févin (R4)

 

- Trophée Régional Jeunes à Chalonne sur Loire- 23/24 Septembre

  • Finalistes en DD Cadette Top A : Annaelle Dendene (D7) et Juline Borjon-Piron (R6)