Saison 2017-2018

Cette saison, 3 équipes représentent l'ALCEP Badminton au niveau départemental mixte :

 

L'équipe 3 en Départementale 2 : 

Matthieu Fleuriault, Adrien Trillot, Alex David, Nicolas Landri, Félix Goarin, Sylvain Jouet

Vicky Channaux, Nadège Guilbaud (capitaine), Emilie Duclos, Nathalie Borjon-Piron, Juline Borjon-Piron.

 

L'équipe 4 en Départemenale 4 :

 

D4

De gauche à droite et de haut en bas

Amélie Priou, Benoît Pinard, Vincent Kerviel, Sarah Pallardy, Sophie Kammerer, Elsa Bequignon, Anthony Corbineau,

Nicolas Leray, Arnaud Meignan, Benoît Fouché

 

 

L'équipe 5 en Départemenale 5 :

Davic Keraudran (capitaine), Franck Desvaux, Valentin Claudin, Matthieu Monmejac, Sylvain Touze, Baptiste Belline

Sandra Guy, Sandra Fuster, Amandine Bar, Roxanne Beaufils.

 

 Retrouvez leurs résultats :

 

 

Saison 2016-2017

Saison 2016-2017

 

Cette saison, 3 équipes représentent l'ALCEP Badminton au niveau départemental mixte :

 

L'équipe 2 en Départementale 1 : 

Equipe2 D1

Jonathan Sorin, Adrien Le Boulaire, Benjamin Guerriau, Simon Priou, Alexandre Blanchet.

Eugénie Bire, Maud Le Bayon (capitaine), Harmony Michau, Marjorie Millon, Hortense Janière.

 

L'équipe 3 en Départementale 2 poule B :

 

Equipe D2

 

Matthieu Fleuriault, Anthony Croslard, Adrien Trillot, Amaury Gueye, Alex David, , Yann Borjon-piron, .

Vicky Channaux, Nadège Guilbaud (capitaine), Emilie Duclos, Nathalie Borjon-Piron.

 

L'équipe 4 en Départemenale 4 poule D : 

Loïs Le Corre, Benoit Pinard, Benoît Fouche, David Keraudran, Franck Desvaud, Vincent Kerviel (capitaine).

Elsa Bequignon, Amandine Lestas, Sophie Kammerer, Sandra Guy, Camille Douard.

 

 

 

Saison 2015-2016


Seniors Mixte
Equipe 1 - Régionale 1
Equipe 2 - Départementale 1

Michau Harmony
Pottier Justine
Saury Juliette
Bricaud Matthieu
Moret Théotime
Pottier Frédéric

Borjon Piron Nathalie
Le Bayon Maud
Michau Harmony (R)
Millon Marjorie
Petrel Marion
Saury Juliette (R)
Touchet Coralie
Amrani Mourad
Croslard Anthony
Guerriau Benjamin (C)
Le Personnic Julien
Priou Simon
Sorin Jonathan

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

Equipe 3 - Départementale 3 Equipe 4 - Départementale 4
20152016 D3S1

Bernard Nathalie
Boucard Amandine
Duclos Emilie
Guilbaud Nadège (C)
Kammerer Sophie
Borjon Piron Nolann
Borjon Piron Yann
David Alex
Droniou Maxence
Gueye Amaury
Le Corre Loïs
Lehaut Jean François
Prud'homme Bastien
Trillot Adrien

20152016 D4S1

Barbin Laura
David Charlotte
Douard Camille
Guy Sandra
Veillard Elsa
Guepin Emeric
Guichard Jean Baptiste (C)
Jouet Sylvain
Julien Hervé
Lamande Yann
Leray Nicolas
Pottier Amaury

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

Equipe 5 - Départementale 5
Equipe 6 - Départementale 5

Bequignon Elsa
Bryer Natacha
Le Doran Solenn (C)
Lestas Amandine
Pelleray Aude
Savalle Camille
Adrien Cyril
Dafflon Armand
Duche Guegan Florian
Fouche Benoît
Kerviel Vincent
Valle Sylvain

20152016 D5S1

Brianne Chloé
Collier Sophie
Corbic Nathalie
Le Moing Agathe
Le Touze Fiona
Couprie Jarod
Desvaux Franck
Keraudran David (C)
Le Nue Riwan
Renaud Tom

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 


Vétérans Mixte
Equipe 1 - Départementale 1
Equipe 2 - Départementale 3

Bernard Nathalie
Borjon Piron Nathalie
Kammerer Sophie
Touchet Coralie
Borjon Piron Yann
Jouet Sylvain
Lehaut Jean François
Thebaud Olivier (C)

Canto Cécile
Morin Marie
Pottier Marie Claire (C)
Prud'homme Marylène
Roux Fabienne
Fouche Benoît
Oziol Denis
Prud'homme Serge
Valle Sylvain
Viau Olivier

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 

 

=> Calendrier et Classement sur BadNet

 


Challenge Hommes
Equipe 1 - Départementale 1
Equipe 2 - Départementale 1

Baudinet Mathis
Bazaz Maël
Bizos Luc
Bonneau Fabien (C)
Cuet Paul
Salgues De Genies Quentin
Tho Kou

 

=> Calendrier et Classement sur ICManager

David Philippe
Hortolan Hugo
Jordan Jean Luc
Le Martret Matéo
Lefebvre Yves (C)
Libeau Mickaël
Morlet Cyril

 

=> Calendrier et Classement sur ICManager

 

   palmares2.png

partenaire.png

JSN Corsa template designed by JoomlaShine.com